Организация

АО НПП Полигон

3,9
Уфа
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Телекоммуникации, связь

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Организация

АО НПП Полигон

Краткая информация о компании

АО Научно-производственное предприятие «Полигон» (АО НПП "Полигон") было основано в 1988 году и является на сегодняшней день ведущей российской инновационной компанией, производящей высокотехнологичное радиоэлектронное и телекоммуникационное оборудование (коммутаторы Ethernet, модемы, мультиплексоры, медиаконверторы, аппаратуру резервирования, устройства доступа и т.п.) для нужд операторов связи, ведомственных структур, органов государственной власти и других заказчиков.
Компания ориентирована на систематическое проведение передовых экспериментальных разработок, создание интеллектуально насыщенной конкурентоспособной продукции и подготовку компетентных инженерных кадров.
АО НПП «Полигон» с 29.07.2020 г. - предлагает передовые, надёжные, основанные на общепринятых стандартах решения, выгодные в отношении “цена – качество” и полностью отвечающие потребностям различных категорий заказчиков.
Компания постоянно расширяет номенклатуру изделий, уменьшая их массогабаритные показатели, энергопотребление, а также сроки изготовления крупных партий.
К преимуществам выпускаемой продукции относится то, что это полностью отечественные разработки со всей конструкторской документацией и исходниками программного обеспечения, а также широкое использование передовой технологии микроэлектроники “System on Chip” (“Система на кристалле”).

Сейчас на предприятии трудится более 130 сотрудников, в том числе 4 кандидата наук.
Для сотрудников предприятия регулярно проводятся корпоративные мероприятия - активный отдых (пейнтбол, выезды на природу), празднование Нового года и других событий, разнообразные программы по внутреннему и внешнему обучению.
Поддержание организационной культуры на достойном уровне – одна из приоритетных задач предприятия. Мы придаём большое
значение обеспечению комфортных условий труда для сотрудников и созданию благоприятного климата в коллективе.
На предприятии имеется собственная столовая для организации правильного питания сотрудников.

В связи с очередным витком динамичного развития и расширения нашего предприятия, обусловленного ростом заказов на разработку и поставку производимой продукции, мы систематически проводим конкурсы на замещение вакантных должностей инженерно-технического, административного и производственного персонала.
До конца года планируется довести численность штатного состава предприятия до 200 человек.

Мы ждём отклики и развёрнутые резюме от талантливых, компетентных, проактивных, трудолюбивых, ответственных и дисциплинированных сотрудников с чётко выраженной жизненной позицией.

 

Личностные качества сотрудников, которые мы ценим

Трудолюбие
Профессионализм
Лояльность
Проактивность
Компетентность
Дисциплинированность
Порядочность
Ответственность

 

Основные виды деятельности компании

• Разработка, производство и внедрение сложного телекоммуникационного оборудования, систем передачи данных и видеоинформации
• Разработка специального программного обеспечения
• Собственное производство и организация промышленной кооперации с российскими и зарубежными компаниями-партнёрами
• Маркетинг и сбыт продукции
• Ремонт и послепродажное обслуживание
• Выполнение заказов на разработку средств связи и систем управления
• Подготовка кадрового состава в области электроники, конструирования, системотехники и программного обеспечения

 

Продукция компании

Более 100 наименований высокотехнологичной телекоммуникационной продукции:
• Управляемые коммутаторы Ethernet L2, L2+, L3
• Стекируемые коммутаторы Ethernet L2+, L3
• Оптические коммутаторы Ethernet доступа (FTTx)
• Управляемые коммутаторы Ethernet с поддержкой технологии PoE (Power over Ethernet)
• Оптические модемы
• Оптические мультиплексоры
• Медиаконверторы
• Аппаратура резервирования
• Конвертеры RS232 и RS485 – Ethernet,
• Программное обеспечение для управления сетью
• Оборудование псевдопроводного доступа (PWE3), FTTx, TDMoIP
• Мосты Ethernet over E1
• Устройства доступа к E1 (IAD)

 

Конкурентные преимущества выпускаемой продукции

• Рациональное соотношение «цена – качество»
• Полностью отечественные разработки со всей конструкторской документацией и исходными кодами программного обеспечения
• Широкое использование передовой технологии микроэлектроники «System on Chip» («Система на кристалле»)
• Оборудование полностью готово к установке и работе, не требует дополнительного специального программного обеспечения и каких-либо регулировок (принцип «установил и забыл»)
• Аппаратура применима в сложных системах управления и соответствует стандартным интерфейсам связи
• 5-летняя гарантия на выпускаемое оборудование
• Оперативная и компетентная техническая поддержка

 

Области применения продукции компании

Продукцию компании можно условно разделить по областям применения на оборудование для: локальных вычислительных сетей, систем безопасности и контроля доступа, систем видеонаблюдении, сетей с повышенными требованиями к отказоустойчивости и надёжности, сетей центров обработки и хранения данных.
Оборудование, производимое АО НПП «Полигон», применяется для построения транспортных сетей и сетей доступа различного уровня. Это и мультисервисные сети органов государственного управления всех уровней, транспортные и технологические сети предприятий энергетического сектора, предприятий ТЭК (добыча нефти и газа, транспортировка, хранение), сети Министерства обороны РФ, инфокоммуникационное обеспечение транспортной инфраструктуры (железнодорожный, морской, речной и авиационный транспорт), различные ведомственные сети и сети операторов связи.

 

Заказчики и потребители продукции

Компания поставляет свою продукцию более чем 150 заказчикам, в том числе российским операторам связи (ОАО «Ростелеком», ОАО «МТС», ОАО «Мегафон», ОАО «Вымпелком» и др.), а также ведомственным заказчикам (Министерство обороны РФ, Министерство внутренних дел РФ, Федеральная служба охраны РФ, Федеральная служба безопасности РФ, Федеральная налоговая служба РФ и др.).

 

Партнёры компании

У АО НПП «Полигон» установлены долгосрочных партнерских отношений с рядом мировых лидеров по производству микросхем (Marvell Technology Group, Maxim Integrated Products, Freescale Semiconductor, Intel, Aquanta, Texas Instruments, Vitesse, Broadcom, Mellanox Technologies, Tilera, Chelsio Communications, Centec Networks, Octasic, Microsemi/Actel, Cortina, Cavium Networkc, Xilinx, EZ-Chip, Infineon, Acronix, eAcis и др.), которые открыли доступ к самым передовым технологиям, позволяющим разрабатывать и производить конкурентоспособное оборудование. У предприятия имеются тесные партнёрские отношения с профильными кафедрами и лабораториями ФГБОУ ВПО Уфимский государственный авиационный технический университет, Академией ФСО РФ и другими профильными академическими заведениями. В плане производственной кооперации компания имеет долгосрочные отношения более чем с 60 предприятиями-смежниками по России и за рубежом.

 

Соответствие стандартам

Система менеджмента качества АО НПП «Полигон» сертифицирована в Системе добровольной сертификации «Военный регистр» на соответствие требованиям ГОСТ РВ 15.002-2003 и ГОСТ Р ИСО 9001-2011, а так же органом по сертификации TUV Thuringen e.V. на соответствие требованиям ISO 9001:2008.
Всё оборудование проходит сертификацию в Системе сертификации в области связи и соответствует международным стандартам качества безопасности и совместимости, а так же специальным международным и российским отраслевым стандартам (энергетика, транспорт, связь).
Соответствие международным стандартам, требованиям и рекомендациям:
• группа стандартов IEEE, ITU-T;
• группа стандартов MEF (Metro Ethernet Forum), в том числе MEF CE 2.0;
• рекомендации рабочей группы ONF (Open Network Forum);
• рекомендации Green Ethernet (технология энергосбережения для Ethernet);
• требования директивы RoHS (Restriction of Hazardous Substances) по экологической безопасности.

Отзывы о компании

3,9хорошо
Оценка Dream Job

76%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 16
    Удобное расположение работы
  • 15
    Наличие кухни, места для обеда
Отзыв сотрудника
Январь 2024
Адекватное руководство, коллектив дружный. Есть система обучения, условия труда хорошие, отремонтированные офисы, столовая на территории предприятия, жаль что не за счёт предприятия. Коллектив преимущественно молодой. Заработную плату не задерживают. Объёмы работ адекватные.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.