Организация

ООО Риквэст-Сервис

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Организация

ООО Риквэст-Сервис

      

РИКВЭСТ Ваш надежный партнёр
Мы создаем атмосферу чистоты

Группа компаний «РИКВЭСТ» была создана в 2003 году с целью проведения комплексной инвестиционной программы по модернизации предприятий сервисного обслуживания пассажирских вагонов поездов ОАО «РЖД».

За короткий период на базе существующей инфраструктуры ОАО «РЖД» создано более 50 современных сервисных объектов, обеспечивающих комплексное обслуживание по имуществу, обработке постельных принадлежностей, форменной и специальной одежды, мягкого вагонного инвентаря; оснащение и подготовку пассажирских поездов в рейс, уборку помещений и территорий предприятий не только ОАО «РЖД», но и для более чем двух тысяч коммерческих и бюджетных организаций.

Миссия

Мы создали и развиваем новые стандарты качества услуг обработки текстиля в России. Обеспечиваем рост наших предприятий в регионах страны и за рубежом, интегрируем передовые технологии, создавая новые рабочие места, успешно внедряя новые стандарты качества профессиональной комплексной уборки помещений и территорий. Наши предприятия — это воплощение более чем 100-летнего опыта технических инноваций и достижений в области обработки текстильных изделий.


Услуги группы компаний «РИКВЭСТ»

Стирка и химическая чистка текстильных изделий в промышленном масштабе
Прокат любых изделий из текстиля: прямое и фасонное белье, форменная и специальная одежда
Хранение, пополнение и закупка текстиля и другого необходимого имущества
Закупка, хранение и пополнение необходимого имущества
Комплексная подготовка в рейс пассажирских вагонов поездов ОАО «РЖД»
Уборка помещений и территорий коммерческой и промышленной недвижимости
Развитая транспортно-логистическая сеть в масштабах страны
Операционные показатели и опыт работы Группы Компаний «РИКВЭСТ»

— 20 высокопроизводительных прачечных комплексов;

— 46 многофункциональных сервисно-логистических центров;

— экипируется в год 1 370 000 вагонов ОАО «РЖД»;

— производительность прачечных комплексов свыше 600 тонн /сутки;

— профессиональная уборка свыше 800 000 м²;

— общая численность производственного персонала до 8 000 человек.

Многофункциональные сервисно-логистические центры

Многофункциональные сервисно-логистические центры Группы компаний «РИКВЭСТ» расположены с учетом автомобильной и железнодорожной транспортной инфраструктуры, оснащены современной автомобильной, тракторной, погрузочной, уборочной техникой и инвентарем.

Многофункциональные сервисно-логистические центры Группы компаний «РИКВЭСТ» выполняют широкий спектр работ и услуг от комплексной подготовки в рейс пассажирских вагонов поездов ОАО «РЖД» до уборки торговых центров, а также других помещений и территорий коммерческой и промышленной недвижимости.


«РИКВЭСТ» сегодня

Группа компаний «РИКВЭСТ» производит полный цикл работ от проектирования и строительства промышленных объектов до их реализации и последующей эксплуатации.

Современные промышленные прачечные комплексы Группы компаний «РИКВЭСТ» представляют собой автоматизированные высокопроизводительные предприятия полного цикла по обработке текстильной продукции любых типов.

Комплексы обеспечены собственными пароэнергетическими установками, системами рециркуляции и очистки воды, энергосберегающими системами.

Установка специально спроектированного для каждого объекта комплекса оборудования и передовые инженерные решения позволяют эффективно использовать каждый метр площади.

                                                                                                    

 КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА

 

Квалифицированный персонал компании является одним из наших основных ресурсов и конкурентным преимуществом.

Наша задача – формирование сплоченной стабильной команды профессионалов, приверженной корпоративным ценностям компании.

Будучи социально-ориентированной компанией, мы предоставляем нашим сотрудникам дополнительные материальные и нематериальные блага.

Наш ориентир – специалисты, имеющие профессиональный опыт, нацеленные на работу в команде, стремящиеся реализовать себя и развиваться вместе с нашей компанией.

 

ПРАЧЕЧНЫЕ КОМПЛЕКСЫ

Современные промышленные прачечные комплексы Группы компаний «РИКВЭСТ» представляют собой автоматизированные высокопроизводительные предприятия полного цикла по обработке текстильной продукции любых типов.

Комплексы обеспечены собственными пароэнергетическими установками, системами рециркуляции и очистки воды, энергосберегающими системами.

Установка специально спроектированного для каждого объекта комплекса оборудования и передовые инженерные решения позволяют эффективно использовать каждый метр площади.

Общая среднесуточная производительность прачечных комплексов Группы компаний «РИКВЭСТ» составляет 400 тонн текстиля.

 

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СЕРВИСНО-ЛОГИСТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ

Многофункциональные сервисно-логистические центры Группы компаний «РИКВЭСТ» расположены с учетом автомобильной и железнодорожной транспортной инфраструктуры. Многофункциональные сервисно-логистические центры оснащены современной автомобильной, тракторной, погрузочной, уборочной техникой и инвентарем.

Многофункциональные сервисно-логистические центры Группы компаний «РИКВЭСТ» выполняют широкий спектр работ и услуг от комплексной подготовки в рейс пассажирских вагонов поездов ОАО «РЖД», до уборки торговых центров, а также других помещений и территорий коммерческой и промышленной недвижимости.


ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Рост производственных показателей позволил в 2007 году Группе компаний «РИКВЭСТ» выполнять заказы Министерства обороны РФ по обработке вещевого имущества воинских частей всех округов, а также Тихоокеанского, Северного и Балтийского флотов. Также нашими клиентами по обработке изделий из текстиля являются крупные гостиничные комплексы, сетевые фитнес-центры, различные медицинские и оздоровительные учреждения, а также предприятия различных отраслей промышленности.

Наряду с услугой по обработке текстиля, обеспечением имуществом и комплексной подготовкой в рейс пассажирских поездов ОАО «РЖД» Группа компаний «РИКВЭСТ» выполнят крупные контракты по уборке помещений и территорий коммерческой и промышленной недвижимости суммарной площадью более 854 000 м². Нами разработаны различные системы уборки территорий и помещений со сложными видами загрязнений, в том числе чистка грязезащитных покрытий, а также системы ухода за различными типами поверхностей с применением передовых технологий в области моющих средств от мировых лидеров профессиональной химии.

 

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

Достижения Группы компаний «РИКВЭСТ» в настоящем позволяют нам уверенно планировать и развивать наше будущее.

В ближайших планах Группы компаний «РИКВЭСТ»:

  • открытие 15-ти новых прачечных комплексов на территории России и стран ближнего зарубежья (Белоруссия, Казахстан, Украина)
  • создание более 7000 новых рабочих мест
  • объем инвестиций свыше 3-х миллиардов рублей
  • разработка и привлечение новых технологий
  • развитие программ сотрудничества с действующими и потенциальными клиентами Группы компаний «РИКВЭСТ»

                                                                                            

                                                                     

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.